23 Июн 2017 12:00

26 июня 2017 года Международный День борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро. Потому практически сразу Генеральная Ассамблея провела сессию по проблемам наркотиков, решила резко сократить наркоманию за десятилетие.

Увы, вопрос не только не решен, но и усугубился. Число людей, употребляющих наркотики, возросло и превышает 3% всего населения планеты. Угрожающими стали последствия наркозависимости, растет число несовершеннолетних наркоманов, женщин. Средний возраст детей - юных наркоманов достиг уже 13-14 лет.
               Особое место борьба с наркоманией заняла во всей деятельности органов здравоохранения, внутренних дел нашей страны. Беда в падении нравственности россиян, в погоне многих «дельцов» за легкой прибылью, которую приносит наркобизнес. Их заботит здоровье нации, мерилом успеха стали деньги, зарабатываемые на  чужом горе. Именно поэтому они стремятся укрепить контакты со странами  Ближнего и Среднего Востока, Азии. «Весомый»  вклад в развитие наркобизнеса  в России  вносит близкий к нам Афганистан. Основным мировым поставщиком героина является Афганистан.
                После развала СССР проблема обострилась. Число наркозависящих возросло в несколько раз, с участием наркоманов совершается каждое четвертое преступление.
Это не просто проблема. Это боль всей мировой и российской общественности.

Всё в наших руках.

Надо не только мыслить пропагандировать, но действовать!

Для планеты 100 лет борьбы – миг в истории, для людей – это пять поколений жизней.

И их надо спасать, но каждый век – это миллионы потерь, недопустимых потерь.

Грудью встать на защиту людей – наша общая цель!

Дата последнего изменения: 26 Сен 2017 22:58