09 Май 2017 12:00

72 – я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в рамках празднования 72 – й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в райцентре Красное проведены праздничные мероприятия.
         Череду праздничных мероприятий открыло масштабное шествие колонны Бессмертного полка, в котором приняли участие жители района, пожелавшие отдать дань памяти родственникам и землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
«Бессмертный полк» песнями военной тематики встречал духовой оркестр.
         Завершилась акция на центральной площади села, где начался торжественный митинг - реквием, посвященный празднику Великой Победы. Открыл мероприятие глава администрации Красненского района Александр Фёдорович Полторабатько. В своём выступлении Александр Фёдорович отметил, что 9 мая по праву является одним из самых ярких и величественных событий в истории нашей Родины.
         Ветеранов и присутствующих поздравили с праздником: участник Великой Отечественной войны Малыхин А. Я.; обучающийся Красненской средней образовательной школы имени М.И. Светличной Н.Спиваков.
         Далее вниманию зрителей был представлен праздничный концерт «В сердце ты у каждого, Победа!». В программе приняли участие творческие коллективы и солисты Красненского района, обучающиеся детской школы искусств и воспитанники Центра развития ребёнка – детского сада «Капелька».
         На центральной площади работали интерактивные площадки: выставка декоративно-прикладного творчества мастеров Дома ремёсел «Мы этой памяти верны!», выставка рисунков обучающихся художественного отделения Детской школы искусств «Подвиги отцов глазами юных», виртуальный альбом по страницам боевых писем «Строка, оборванная пулей», реконструкция полевой кухни «Солдатская каша». Жители и гости района могли выбрать для себя наиболее интересные мероприятия.
         Самыми запомнившимися событиями стали выставка – экспозиция, посвящённая 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Подвигу народа жить в веках», акции «Георгиевская лента», «Письмо Победы».
         Закончился праздничный день танцевальным вечером.

Дата последнего изменения: 26 Сен 2017 23:06