07 Июл 2017 12:00

День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается праздник «День семьи, любви и верности». Он объединяет миллионы людей вокруг  традиционных духовных ценностей.

День святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, получил  государственную поддержку  и официальный статус праздника в 2008 году. Петр и Феврония Муромские - православные святые, которые личным примером продемонстрировали прочный семейный союз и прожили свою жизнь в любви и верности.

Уже стало доброй традицией в этот праздник «День влюбленных по-русски» чествовать супругов-юбиляров и лучшие семьи. И вот уже в который раз в этот светлый праздник славили семью, живущую в мире и согласии.

7 июля 2017 года в 14.00 в  Центре культурного развития «Радужный»  состоялось праздничное мероприятие, посвященного Дню семьи, любви и верности.  Перед входом  всех прохожих и гостей мероприятия приветствовали молодые люди из молодежного движения «Молодая Гвардия – Единая Россия» и волонтеры. Они раздавали всем ромашки – символ праздника.

На праздничное мероприятие были приглашены жители района, коллективы организаций и учреждений района и молодые семьи.

Глава района Полторабатько Александр Фёдорович поздравил присутствующих и вручил медали  «За любовь и верность» семьям Ивана Ивановича и Марии Семёновны Оскольских, которые в прошлом году отметили «Бриллиантовую свадьбу», Василия Ивановича и Федосьи Афанасьевны Гребёнкиных, которые прожили в любви и согласии, рука об руку 55 лет, Николая Ивановича и Клавдии Александровны Новиковых  семейное счастье, которых вот уже 44 года зиждется на любви, взаимопонимании и уважительном отношении друг к другу.

Дата последнего изменения: 04 Окт 2017 10:11