28 Дек 2016 12:00

Итоги конкурса на лучшую организацию работы земских собраний в 2016 году

Конкурс на лучшую организацию работы представительных органов сельских поселений муниципального района «Красненский район» Белгородской области в 2016 году проведен в соответствии с Положением о проведении Конкурса, утвержденном решением Муниципального совета от 27 января 2015 года № 151. Организатором Конкурса являлся Муниципальный совет. В конкурсе приняло участие все 10 земских собраний. Земские собрания своевременно представили документы и материалы, характеризующие работу депутатов по всем показателям.

23 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии. Оценивалось состояние нормативно-правовой деятельности, работа с избирателями, практика проведения публичных слушаний, работа по обнародованию НПА, привлечение депутатов к благоустройству и озеленению территории муниципального образования, взаимодействие со средствами массовой информации, своевременность размещения информации на сайте и наполняемость сайта. Видно, что стало больше конкретных дел, начиная с делопроизводства, заканчивая работой с населением. Депутаты работают не для галочки, а для привлекательности своей территории, улучшения жизни на ней. То, что представлено в отчётах на бумаге, сегодня на самом деле соответствует действительности. Хорошо организована информационная работа с населением - регулярно проводятся встречи, в земских собраниях своя страничка на сайте, которая постоянно находится в активном состоянии.

По каждому выполненному пункту представленных сведений участнику конкурса присуждались соответствующие баллы. Максимальное количество баллов – 130. Наиболее полно представлен опыт земских собраний Лесноуколовского, Горкинского и Кругловского сельских поселений, набравшие соответственно 130, 128, и 124 баллов.

Победители награждены на заседании Муниципального совета 26 декабря: Дипломом I степени награждено  земское собрание Лесноуколовского сельского поселения, занявшее 1 место , Дипломом II степени - земское собрание Горкинского сельского поселения, занявшее 2 место и  Дипломом III степени - земское собрание Кругловского и сельских поселения, занявшее 3 место .

Дата последнего изменения: 06 Окт 2017 23:35