08 Ноя 2016 12:00

Красненский район готов к труду и обороне!

В народе говорят: «Новое — это хорошо забытое старое». Этот широко известный афоризм многие из нас знают с детства. А ведь мы действительно помним из истории нашей Страны, что комплекс ГТО внес огромный вклад в развитие советского спорта, но это был не просто набор норм и требований к физической подготовке, а часть продуманной системы, нацеленной на формирование личности, преданной своему Отечеству и готовой к выполнению гражданского долга. Громкие победы наших чемпионов, известные всему миру, создали образ великой спортивной державы, флагмана мирового спорта.

По поручению Президента России Владимира Путина возвращается выполнение норм «Готов к труду и обороне» как программная и нормативная основа физического воспитания граждан, 24 марта 2014 года был подписан Указ № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Жители Красненского района не остались в стороне и активно приняли участие в выполнении норм комплекса ГТО.

В 2016 году 979 учащихся нашего района приступили к выполнению норм ГТО. По результатам  123 учащимся были вручены «золотые» знаки, 233 - получили «серебряные» и 170 были вручены «бронзовые» знаки комплекса ГТО.

В конце октября, в рамках районного фестиваля ГТО среди работников трудовых коллективов Красненского района, в выполнении норм комплекса ГТО приняло участие 188 человек. По итогам более 60 человек выполнили нормы Комплекса на знаки отличия.

Лучшие представители в своих возрастных категориях будут представлять наш район на областном фестивале ГТО 19 ноября в г. Белгороде.

Дата последнего изменения: 28 Ноя 2017 14:30