14 Апр 2017 12:00

О продлении ограничений на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией на 90 суток

Постановлением Главного государственного санитарного  врача Российской Федерации от 27.03.2017  № 39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» с  30 марта текущего года пролонгирован срок ограничения на розничную продажу такой продукции на 90 суток.

Запрет распространяется на продажу спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторов с содержанием этилового спирта более 28 % объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 % за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставка (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28%».

Действие постановления не распространяется на реализацию стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртсодержащей продукции, а также спиртсодержащей продукции с использованием укупорочных средств, исключающих их пероральное потребление.

В случае обнаружения незаконно реализуемой продукции необходимо незамедлительно сообщить в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области и в правоохранительные органы.

Дата последнего изменения: 06 Окт 2017 23:37