Отдел архитектуры управления строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района

Начальник отдела архитектуры управления строительства, транспорта и ЖКХ

Тел: +7 (47262) 5-28-56
График приема: Понедельник – пятница с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00)
309870, Белгородская область, Красненский район, село Красное, ул. Подгорная, 4

Кусков Евгений Юрьевич

Главный специалист отдела архитектуры

Тел: +7 (47262) 5-27-97

Брылева Валентина Григорьевна

Ведущий специалист отдела архитектуры

Тел: +7 (47262) 5-28-56

Основные задачи отдела

• Проведение на территории Красненского района государственной политики и осуществление правового регулирования в области архитектуры и градостроительства, направленные на создание безопасной, экологически чистой, социально и духовно полноценной, благоприятной среды жизнедеятельности.
  • Обеспечение контроля за соблюдением градостроительного законодательства, а также нормативных актов в области градостроительной деятельности, согласование вопросов формирования промышленных, селитебных, рекреационных и других функциональных зон и объектов использования природных ресурсов, охраны историко-культурного наследия, окружающей среды на территории района.
  • Обеспечение контроля за реализацией генерального плана населенных пунктов Красненского района, другой утвержденной градостроительной документации, с учетом применения наиболее рациональных приемов и методов планировки и комплексной застройки, развития инженерной инфраструктуры, благоустройства и озеленения района.
  • Создание выразительного, индивидуального облика населенных пунктов Красненского района, бережного сохранения и гармоничного использования исторических, архитектурных памятников, природных ландшафтов.
  • Определение и обеспечение рациональной структуры районного жилищно-гражданского строительства с учетом национальных, природно-климатических и демографических условий, народных традиций, широкого использования местных строительных материалов.
  • Рациональное использование земельных ресурсов при размещении объектов жилищно-гражданского, промышленного и сельскохозяйственного назначения, строгое соблюдение функционального зонирования территории района.
  • Содействие развитию разнообразных форм и методов проектирования, строительства и реконструкции, ремонта и реставрации в условиях рыночной экономики, приоритетных направлений в строительстве.
  • Обеспечение архитектурно-строительного надзора за качеством жилищно-гражданского и промышленного строительства, их правовой основой.
  • Обеспечение контроля за использованием и охраной земель подчиненных районной администрации в соответствии с законодательством.
  • Организация технического контроля архива бессрочного хранения документации.