17 Янв 2017 12:00

Первенство района по шахматам среди команд сельских поселений

Не успел начаться 2017 год, как жители Красненского района приняли участие в первенстве района по шахматам среди команд сельских поселений ,организованном отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района 14 января.

Отдел приветливо распахнул свои двери для участвующих в первенстве, встретив двадцать одного участника, увлеченных игрой разума.

Команды были разделены на две подгруппы по результатам жеребьевки и с учетом результатов первенства 2016 года.

Игра проходила по трем этапам:

1 отборочный этап – победители которого продолжили игру в полуфинале, а проигравшие команды выбывали из первенства.

2 полуфинал – здесь команды боролись за право играть в финале в который вышли сильнейшие.

3 финальный этап в котором определились 3 лучших команды Красненского района.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

3 место заняла команда Красненского сельского поселения.

2 место заняла команда Лесноуколовского сельского поселения.

1 место заняла команда Камызинского сельского поселения.

Всем победителям и призерам были вручены грамоты администрации района, медали и командные призы - шахматы.

Игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективными. В шахматах, как и в жизни, можно сделаться большим мастером, лишь осознав свои ошибки и недостатки.

Дата последнего изменения: 04 Окт 2017 09:43