20 Июл 2017 12:00

Подведение итогов по теме «Государственная итоговая аттестация 2017 года: анализ результатов, проблемы и пути решения».

20 июля  2017 года в Красненском районе  в центре культурного развития «Радужный» было проведено  совещание с руководителями общеобразовательных учреждений и педагогическими работниками по теме «Государственная итоговая аттестация 2017 года: анализ результатов, проблемы и пути решения».

В совещании приняли участие: глава администрации Красненского района Полторабатько Александр Федорович, первый заместитель главы администрации района - руководитель аппарата главы администрации района  Боева Галина Ивановна; заместитель главы администрации района по социальным вопросам Давыдова Александра Федоровна, работники отдела образования.

Основные вопросы повестки совещания: подвести итоги экзаменационной кампании 2017 года, выявить проблемные зоны в подготовке выпускников и определить пути их решения.

Муниципальными координаторами государственной итоговой аттестации был представлен статистический анализ результатов. В ходе диалога с руководителями и педагогами были определены как положительные направления в работе, способствующие повышению качества подготовки и положительной динамике результатов, так и проблемные зоны, результатом которых стали неудовлетворительные результаты по отдельным предметам.

«Основная цель нашей встречи – выявить проблемные направления в работе, на основании которых определить задачи на предстоящий учебный год, решение которых будет способствовать повышению эффективности, качества и результативности образовательного процесса », -  отметил в своем выступлении глава администрации  района Полторабатько Александр Федорович.

В ходе совещания педагоги района и руководители образовательных учреждений поделились опытом работы по подготовке обучающихся к итоговой аттестации.

Дата последнего изменения: 06 Окт 2017 23:38