14 Дек 2016 12:00

Прием граждан 12 декабря 2016 года в администрации Красненского района

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации  ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации  проводится общероссийский день приема граждан.  12 декабря 2016 года  в 12 часов 00 минут по московскому времени  в администрации муниципального района «Красненский район» Белгородской области  и администрациях сельских поселений начался прием граждан. Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. С согласия заявителей  было обеспечено обращение в режиме видеосвязи (Новоуколовское сельское поселение), аудиосвязи к уполномоченным лицам органов  местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В администрацию района обратились 3 гражданина, в  администрации сельских поселения Красненского района  16 граждан. Основные просьбы заявителей – это обращения по решению жилищных вопросов молодых и многодетных семей, по предоставлению субсидий и кредитов для строительства жилья по льготным процентным ставкам и с минимальным первоначальным взносом.

В обращениях по земельным вопросам актуальными  были просьбы о признании прав собственности на земельные участки, перевод земель из одной категории в другую.

Приём заявителей в рамках Общероссийского Дня приёма граждан был продлен до 20 часов.

Дата последнего изменения: 06 Окт 2017 23:35