Управление строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района

Перов Александр Иванович

Заместитель начальника управления строительства, транспорта и ЖКХ администрации муниципального района – начальник отдела строительства и ЖКХ администрации муниципального района

Тел: +7 (47262) 5-20-88

Начальник отдела архитектуры управления строительства, транспорта и ЖКХ

Отдел архитектуры управления строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района

Тел: +7 (47262) 5-28-56 arhitector@kr.belregion.ru
Главный специалист отдела архитектуры +7 (47262) 5-27-97
Ведущий специалист отдела архитектуры +7 (47262) 5-28-56

Перов Александр Иванович

Начальник отдела строительства и ЖКХ администрации муниципального района

Тел: +7 (47262) 5-20-88
Главный специалист отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства +7 (47262) 5-28-97
Главный специалист отдела  строительства и жилищно-коммунального хозяйства +7 (47262) 5-20-88

Основные цели и задачи управления:

• Формирование градостроительной политики района в целях создания благоприятной среды жизнедеятельности с учетом государственных, общественных и частных интересов в градостроительстве и архитектурной деятельности.
  • Обеспечение разработки и согласования градостроительной документации о градостроительном планировании развития территории района.
  • Осуществление контроля за качеством архитектурных и градостроительных проектных решений, обеспечение их соответствия требованиям законодательства.
  • Оформление разрешительной документации на строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов различных форм собственности.
  • Организация содействия строительству, реконструкции и обеспечению своевременного ввода в действие производственных мощностей, объектов культурно-бытового назначения, а также кооперативному и индивидуальному строительству.
  • Организация приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов и производственных мощностей.
  • Обеспечение наиболее эффективного использования капитальных вложений, первоочередного направления их на техническое перевооружение и реконструкцию основных фондов, на улучшение среды обитания населения, концентрации средств на пусковых объектах, сокращение объемов не завершенного строительства.
  • Обеспечение бесперебойного функционирования жилищно-коммунального комплекса района.
  • Подготовка предложений и осуществление контроля за выполнением федеральных, областных и районных целевых программ.
  • Осуществление в пределах своей компетенции контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и Белгородской области в вопросах строительной, архитектурной и градостроительной деятельности.
  • Исполнение функций координатора транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в пределах компетенции, установленной законодательством.