09 Авг 2017 12:00

«Житель с. Лесное Уколово осужден за совершение кражи»

Прокуратурой Красненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ факту кражи, совершённой у жителя с. Лесное Уколово Красненского района.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в начале мая 2017 года четверо жителей с. Лесное Уколово совместно распивали спиртные напитки, находясь в домовладении потерпевшего.

После того как хозяин домовладения уснул, у одного из участвовавших в распитии спиртных напитков возник умысел на хищение находящейся в доме стиральной машины. Злоумышленник осознав, что самостоятельно стиральную машину он транспортировать не сможет, довёл до своих товарищей недостоверную информацию о том, что хозяин дома разрешил забрать ему указанную стиральную машину и попросил их помочь ему.

Находившиеся в состоянии алкогольного опьянения друзья злоумышленника согласились и оказали ему помощь, не осознавая фактический характер его действий.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объеме.

Суд признал обоснованной квалификацию преступления и позицию государственного обвинителя, назначив наказание подсудимому в виде обязательных работ, сроком на 360 часов.

Прокуратура Красненского района
Дата последнего изменения: 06 Окт 2017 23:20